AP Aconchegante Lapa Rio de Janeiro
Ap Aconchegante Lapa Rio De Janeiro Apartamento está localizado à 2.2 km de Museu do Amanhã e à 14 minutos andando de Marina da Glória.
Este apartamento está situado no bairro Centro, a 2 km do Mosteiro de São Bento. Os hóspedes podem facilmente alcançar a Fundição Progresso, que fica a 7 minutos de distância caminhando. O apartamento AP Aconchegante Lapa Rio de Janeiro também está situado nas proximidades da Cinelândia.
Além disso, estão disponíveis lençóis de banho e toalhas.
Experimente o máximo conforto na cozinha de apartamento AP Aconchegante Lapa Rio de Janeiro, equipada com refrigerador e utensílios de cozinha. Este apartamento está situado a apenas 0.6 km da estação de metrô Glória e a 2.2 km da estação ferroviária D Pedro II Central.
- Aeroportos
- Aeroporto Santos Dumont2.1 km
- Estações de trem
- Estação D Pedro II Central Station2 km
No hotel
Geral
- Wi-Fi
Refeições e bebidas
- Utensílios de cozinha
No quarto
- Wi-Fi nos quartos
- Mesa de jantar
- Máquina de lavar roupa
- TV LCD
Nota importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do apartamento AP Aconchegante Lapa Rio de Janeiro?
Os hóspedes do apartamento AP Aconchegante Lapa Rio de Janeiro podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Museu do Amanhã, localizados à 25 minutos de distância andando de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Mosteiro de São Bento (a 2 km) bem como Marina da Glória (a 1.1 km). - ❓
A que distância do apartamento AP Aconchegante Lapa Rio de Janeiro fica o centro da cidade?
Levará uma caminhada de 20 para chegar do apartamento AP Aconchegante Lapa Rio de Janeiro ao centro da cidade. - ❓
Animais de estimação são permitidos no apartamento AP Aconchegante Lapa Rio de Janeiro?
Os hóspedes poderão ficar no apartamento AP Aconchegante Lapa Rio de Janeiro com os seus animal de estimaçãos.